МКОУ "В(С)ОШ №7"
Энгельский муниципальный район Саратовкой области
  • Урок мужества

Праздник История
    Урок мужества, посвященный памятной дате России - Дню Героев Отечества (с 4-8 декабря)
    09 декабря суббота
    Урок мужества.
    7 декабря 2023 года был проведён урок мужества «О героях былых времён», посвященный Дню Героев Отечества.
    Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, узнали о Героях Советского Союза, уроженцев Саратовской области, пионерах-героях, Героях Российской Федерации, о земляках, воевавших в Афганистане и Чечне, узнали о подвиге Героя Российской Федерации Вячеслава Воробьёва, о мужестве Героев-земляков участников специальной военной операции на Украине.
    Минутой молчания почтили память Героев, кто защищал свою Родину, и мы по праву ими гордимся.
    В мероприятии приняли участие 58 обучающихся 10-12 классов МКОУ «В(С)ОШ №7». Урок подготовлен и проведён учителем истории Головко В.И.